Spielzeit 2017/2018

Das Team

Team Bayer Kultur

Team Kultur
Von links nach rechts: Caren Seegers, Doris Joosten, Regina Bernt, Carolin Sturm, Bettina Welzel, Thomas Helfrich, Kerstin Heber, Marnie Schreiber-Pogadl, Marc von Reth, Reiner Ernst Ohle, Andrea Peters

Hier können Sie Kontakt zum Team von Bayer Kultur aufnehmen: 

Leitung Bayer Kultur
Thomas Helfrich, 0214 30-41271


Assistenz Leitung Bayer Kultur

Marnie Schreiber-Pogadl, 0214 30-41271, marnie03736239c49e46d9863c29ce574ce49e.schreiber-pogadl@b4dc9aecbd834d1d8a1c99dd50d8beafbayer.com

Referat MUSIK

Carolin Sturm, 0214 30-41274, carolin.sturm@bayer.com

Referat TANZ

Bettina Welzel, 0214 30-41276, bettina.welzel@bayer.com

Referat THEATER

Reiner-Ernst Ohle, 0214 30-41273, reiner-ernst.ohle@bayer.com

Referat KUNST

Andrea Peters, 0214 30-41275, andrea.peters@bayer.com

Künstlerisches Betriebsbüro
| Produktionsleitung
Regina Bernt, 0214 30-41279, regina7d5aede9d67e43ddb0f4527f00ae99b9.bernt@815e633d537e4336bef8e8ff6c0ef16dbayer.com
Marc von Reth, 0214 30-41278, marc2b3d112092234321bf926872165fb646.vonreth@4ba5cfc836bc4401838f343e4bae662cbayer.com

Koordinatorin Mitmachen!
Christine Hellweg, 0214 30-41289, mitmachen521e7834c1e94a54b661aedeca99d930.kultur@c89d4a5792634fadacff12bb3f2622b0bayer.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Marketing
Kerstin Heber, 0214 30-41277, kerstin8026cf9f2ba84bf3940d4a444955c4da.heber@44851d6058514752a87ed1e69b68a5e2bayer.com

Verwaltung | Vertragswesen | Controlling
Doris Joosten, 0214 30-41272, doris.joosten@bayer.com

Abonnentenservice
Rita Lattka, 0214 30-41284, rita3c9ecb5e1309407b9fa91230e1b9ca02.lattka@90aca21edbcd44ed85abd4bfbfb32429bayer.com

Team Technik
Von Links nach Rechts: Steffen Koch, Söhnke Feuser, Jan Bednarski, Manfred Thunig, Klaus-Dieter Kuhn, Roland Tebarth, Paul Strehlow, Heinz Wirtz, Sven Jurgeit, Isabell Brock, Michael Kalis, Horst Krohn, Jenny Springer, Stephan Teschke, Guido Paulus, Dominique Kleen, Dieter Pogadl

Team Besucherempfang

Team Hostessen
Von Links nach Rechts: Sarah Incardona, Ingrid Krinis, Elfi Grimm, Erna Neyers, Aruna Lass, Anne Ohlig-Prenzlow, Germaine Sommer, Regina Ohlig, Mechthild Haber, Denise Skoko, Ingrid Zabelberg, Bettina Lucas, Doris Strack

Kartenbüro Bayer Kultur


Tel:
+49 214 30-41283,
+49 214 30-41284
Fax:
+49 214 30-41285
E-Mail:
bayerkultur@
derticketservice.de

Öffnungszeiten des Kartenbüros


Mo bis Fr 11:00 – 14:00 Uhr
sowie jeweils eine Stunde
vor Vorstellungsbeginn