Spielzeit 2017/2018

Das Team

Team Bayer Kultur

Team Kultur
Stehend v.l.n.r.: Marc von Reth, Andrea Peters, Rita Lattka, Bettina Welzel, Thomas Helfrich, Marnie Schreiber-Pogadl, Carolin Sturm, Reiner Ernst Ohle / Sitzend v.l.n.r.: Regina Bernt, Doris Joosten, Kerstin Heber

Hier können Sie Kontakt zum Team von Bayer Kultur aufnehmen: 

Leitung Bayer Kultur
Thomas Helfrich, 0214 30-41271


Assistenz Leitung Bayer Kultur

Marnie Schreiber-Pogadl, 0214 30-41271, marnie6e1ab9c145894d4e9ab4c6daf755bb97.schreiber-pogadl@b0e6db7d51184a2584eae2cd1a36b474bayer.com

Referat MUSIK

Carolin Sturm, 0214 30-41274, carolin.sturm@bayer.com

Referat TANZ

Bettina Welzel, 0214 30-41276, bettina.welzel@bayer.com

Referat THEATER

Reiner-Ernst Ohle, 0214 30-41273, reiner-ernst.ohle@bayer.com

Referat KUNST

Andrea Peters, 0214 30-41275, andrea.peters@bayer.com

Künstlerisches Betriebsbüro
| Produktionsleitung
Regina Bernt, 0214 30-41279, regina1d88aa1041a24b8d8f4c951cfb0fd0b3.bernt@b6227b0250b64cfa8f9520f2053bda3cbayer.com
Marc von Reth, 0214 30-41278, marc5ba3b1397ea343059b56c87573639491.vonreth@0b9723588e9745dbb19454a3f147ba18bayer.com

Koordinatorin Mitmachen!
Christine Hellweg, 0214 30-41289, mitmachenfa6eab334b7e45e58a7e8ba973b4f210.kultur@2242a411b36f4f0abfbf14dc99fae34cbayer.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Marketing
Kerstin Heber, 0214 30-41277, kerstin1f7cf7ed92dc456b9c41c19e7b3e8561.heber@78d226a82cc340dca8eac5c481c04ee9bayer.com

Verwaltung | Vertragswesen | Controlling
Doris Joosten, 0214 30-41272, doris.joosten@bayer.com

Abonnentenservice
Rita Lattka, 0214 30-41284, rita7f26e95add7746eb890346074de7f335.lattka@effeb2f3e2464e3d9ef2295207c178cabayer.com

Team Technik & Aufsicht
Vordere Reihe vlnr: Isabell Brock, Roland Tebarth, Sven Jurgeit, Paul Strehlow, Söhnke Feuser, Jan Bednarski, Horst Krohn, Manfred Thunig; Hintere Reihe vlnr: Dieter Pogadl, Stephan Teschke, Michael Kalis, Heinz Wirtz, Guido Paulus, Klaus-Dieter Kuhn
Es fehlen: Hans Büchel, Joachim Buczynski, Hans-Peter Fetten, Steffen Koch, Ricardo Edelmann, Uwe Hoffmann, Heinz Polak, Paul Reichenbach,Viktoria Abelen, Raimund Vogel

Team Besucherempfang

Team Besucherempfang
vlnr: Mechthild Haber, Helga Sando, Doris Strack, Manuela Jiritschka, Bettina Lucas, Ingrid Zabelberg,Aruna Lass, Anne Ohlig-Prenzlow, Ingrid Krinis, Elfi Grimm, Germaine Bähr, Kerstin Lass
Es fehlen: Nina Radzwill, Denise Skoko, Regina Ohlig, Telse Bartsch, Martina Newig

Kartenbüro Bayer Kultur


Tel:
+49 214 30-41283,
+49 214 30-41284
Fax:
+49 214 30-41285
E-Mail:
bayerkultur@
derticketservice.de

Öffnungszeiten des Kartenbüros


Mo bis Do
11:00 – 16:00 Uhr
Fr 11:00 – 14:00 Uhr
sowie jeweils eine Stunde
vor Vorstellungsbeginn