Spielzeit 2019/20

Das Team

Team Bayer Kultur

Team Kultur
Von links nach rechts: Caren Seegers (nicht mehr im Team), Doris Joosten, Regina Bernt, Carolin Sturm, Bettina Welzel, Thomas Helfrich, Kerstin Heber, Marnie Schreiber-Pogadl, Marc von Reth (nicht mehr im Team), Reiner Ernst Ohle, Andrea Peters

Hier können Sie Kontakt zum Team von Bayer Kultur aufnehmen: 

Leitung Bayer Kultur
Thomas Helfrich, 0214 30-41271


Assistenz Leitung Bayer Kultur

Marnie Schreiber-Pogadl, 0214 30-41271, marniebb66ff8ffa6348de8866ed2b6ed42948.schreiber-pogadl@f38e11604f644b409fa6d49142f6e9e4bayer.com

Referat MUSIK

Carolin Sturm, 0214 30-41274, carolin.sturm@bayer.com

Referat TANZ

Bettina Welzel, 0214 30-41276, bettina.welzel@bayer.com

Referat THEATER

Reiner-Ernst Ohle, 0214 30-41273, reiner-ernst.ohle@bayer.com

Referat KUNST

Andrea Peters, 0214 30-41275, andrea.peters@bayer.com

Künstlerisches Betriebsbüro
| Vermietung
Regina Bernt, 0214 30-41279, reginae009631f29734b0e8384e348ac880b13.bernt@9e6f9f145633475d8a816898d211f802bayer.com

Koordinatorin Mitmachen!
Christine Hellweg, 0214 30-41289, mitmachen951c571fb81541858443c77f0d545341.kultur@5fae4e7ec0414ca297713a15ea63e020bayer.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Marketing
Kerstin Heber, 0214 30-41277, kerstin67c64703106a454caeb8824d627bf69e.heber@b35f04a1d0454e65901c0296c5b609d3bayer.com

Verwaltung | Vertragswesen | Controlling
Doris Joosten, 0214 30-41272, doris.joosten@bayer.com

Abonnentenservice
Rita Lattka, 0214 30-41284, rita2c217a43800d4f2187d1ca40fb0e227a.lattka@24358722b87947acab120d0cf538e688bayer.com

Team Technik
Von Links nach Rechts: Steffen Koch (nicht mehr im Team), Söhnke Feuser, Jan Bednarski, Manfred Thunig (pensoniert), Klaus-Dieter Kuhn, Roland Tebarth, Paul Strehlow, Heinz Wirtz, Sven Jurgeit, Isabell Brock (nicht mehr im Team), Michael Kalis, Horst Krohn, Jenny Springer, Stephan Teschke, Guido Paulus, Dominique Kleen, Dieter Pogadl // Es fehlen: Linus Burgmüller, Julian Fiedler, Stefano Pavesio und Timon Schütz

Team Besucherempfang

Team Hostessen
Von Links nach Rechts: Sarah Incardona, Ingrid Krinis, Elfi Grimm (nicht mehr im Team), Erna Neyers, Aruna Lass, Anne Ohlig-Prenzlow, Germaine Sommer (nicht mehr im Team), Regina Ohlig, Mechthild Haber (nicht mehr im Team), Denise Skoko, Ingrid Zabelberg, Bettina Lucas, Doris Strack // Es fehlen: Martina Newig, Gabi Reder, Santina Reina, Helga Sando und Regina Werner

Kartenbüro Bayer Kultur


Tel:
+49 214 30-41283,
+49 214 30-41284
Fax:
+49 214 30-41285
E-Mail:
bayerkultur@
derticketservice.de

Öffnungszeiten des Kartenbüros


Mo bis Fr 11:00 – 14:00 Uhr
sowie jeweils eine Stunde
vor Vorstellungsbeginn