Das Team

Wir heißen Sie herzlich willkommen!

Erfahren Sie, wer wir sind und was wir tun – lernen Sie unser Team kennen.

Team Kultur

thomas-helfrich-c-behrendt-und-rausch

marnie-schreiber-pogadl-c-behrendt-und-rausch

frank-suelzen-c-doris-joosten

Thomas Helfrich
Leitung Bayer Kultur
0214 30-41271

Marnie Schreiber-Pogadl
Assistenz Leitung Bayer Kultur
0214 30-41271
E-Mail

Frank Sülzen
Verwaltung | Vertragswesen | Controlling
0214 30-62963
E-Mail

christoph-boehmke-c-bayer-kultur

carolin-sturm-c-behrendt-und-rausch

andrea-peters-c-behrendt-und-rausch

Christoph Böhmke
Leitung stARTfestival
0214 30-41273
E-Mail

Carolin Sturm
Musik
0214 30-41274
E-Mail

Andrea Peters
Kunst
0214 30-41275
E-Mail

bettina-weltzel-c-behrendt-und-rausch

service_bayer-kultur_rita_lattka

jana-schlott-c-marina-schwarzmeier

Bettina Welzel
Tanz | Künstlerisches Betriebsbüro | Vermietung
0214 30-41276
E-Mail

Rita Lattka
Kundenservice
0214 30-41283
E-Mail

Jana Schlott
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | Marketing
0214 30-41277
E-Mail

 

 

 

 

 

 

 

Team Technik

stephan-teschke-c-behrendt-und-rausch

roland-tebarth-c-behrendt-und-rausch

sven-jurgeit-c-behrendt-und-rausch

Stephan Teschke
Technische Leitung
0214 30-41261
E-Mail

Roland Tebarth
Stellvertr. Technische Leitung
0214 30-41262
E-Mail

Sven Jurgeit
Leitung Hausinspektion

michael-kalis-c-behrendt-und-rausch

paul-strehlow-c-behrendt-und-rausch

klaus-dieter-kuhn-c-behrendt-und-rausch

Michael Kalis
Leitung Beleuchtung

Paul Strehlow
Leitung Tontechnik

Klaus-Dieter Kuhn
Leitung Bühnentechnik

soehnke-feuser-c-behrendt-und-rausch

horst-krohn-c-behrendt-und-rausch

guido-paulus-c-behrendt-und-rausch

Sönke Feuser
Leitung Werkstatt,
Bühnentechnik

Horst Krohn
Bühnentechnik

Guido Paulus
Bühnentechnik

rzl_julian-fiedler

rzl_stefano-pavesio

jenny-springer-c-behrendt-und-rausch

Julian Fiedler
Veranstaltungstechnik

Stefano Pavesio
Veranstaltungstechnik

Jenny Springer
Veranstaltungstechnik

rzl_timon-schuetz

rzl_linus-burgsmueller

dominic-limbach_klein

Timon Schütz
Auszubildender Veranstaltungstechnik

Linus Burgmüller
Auszubildender Veranstaltungstechnik

Dominic Limbach
Auszubildender Veranstaltungstechnik